В цистерне для полива было 40т воды каждое утро для полива берут 4т воды, а вечером доливают 8т

через сколько дней вечером в цистерна окажется 60т воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
8-4=4(т) воды
2)60-40=20(т) нужно прибавить 
3)20/4=5(суток) нужно,чтобы в цистерне стало 60т воды
Ответ : 5 суток 
Отвечает Демеуов Бекзат.
(40-4)+8=44
60-44=16
16:4=4
ответ:через 4 дня