В цистерне для полива было 40 т воды.Каждое утро для полива берут 4 т воды,а вечером доливают 8 т.

Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

За каждые сутки прибавляется :
8-4=4(т) воды
2)60-40=20(т) нужно прибавить
3)20/4=5(суток) нужно,чтобы в цистерне стало 60т воды
Ответ : 5 суток