В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за 1 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 500 г 52 руб. 250 г 43 руб. 250 г 39 руб. 200 г 33 руб.  

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Первое:
500 × 2 = 1000 г - 52 × 2 = 104 руб
Второе:
250 × 4 = 1000 г - 43 × 4 = 172 руб.
Третье:
250 × 4 = 1000 г - 39 × 4 = 156 руб.
Четвёртое:
200 × 5 = 1000 г - 33 × 5 = 165 руб.
Ответ:
Наименьшая цена за первое филе 104 рубля за один кг.