Старший брат покрасил7/10забора а младший-1/4какая часть забора осталось покрашеной


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.
7/10+1/4=28/40+10/40=38/40 покрасили
1-38/40=2/40 осталось покрасить