Число 800 увеличилось на 40%, результат уменьшился на 60%. Какое число получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
800*40/100 = 320
800 + 320 = 1120
1120*60/100 = 672
800 - 672 = 128
Отвечает Пряничников Александр.
448 так как если к 800 прибавить 40% получится 1120 и вычесть 60% получится 448