тренер проехал лыжную трассу на снегоходе со скоростью 2000 м в минуту за 6 минут с какой скоростью

шел лыжник если он преодолел эту трассу за 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Саша.
2000 * 6 = 12000 ( м ) протяженность трассы
12000 : 40 = 300 ( м/мин ) скорость лыжника
Ответ 300 м/мин
Отвечает Батомункуева Арина.
2000х6=12000м проехал тренер 
12000:40=300 м/ минуту скорость лижника