Дайте краткую запись задачи и решение: тренер проехал лыжную трассу на мотосанях со скростью 2000

м/мин за 6 мин. с какой скоростью шел лыжник если он прошел трассу за 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленька Гавриленко.
1) 2000*6=12000(м)-проехал тренер за 6 минут:
2)12000:40=300(м)-прошёл лыжник:
Ответ: 300 м.

Отвечает Аминев Данил.
Вот, все просто в два действия, единицы можно не переводить, так как все совпадет