Определи порядок действий и вычисли. (82-27):2*7


Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.
(82-27)-первое действие
(результат который получится в скобках,то есть 82-87):2-второе действие
Следовательно умножение - третье действие
Отвечает Дяченко Кристина.
(1) -82-27=55, 2*7=14, 55÷14=3


Сначало то что в скобках (82-27), потом 2*7, и делишь это все (55÷14=3)
Кстати можешь не заморачиваться и скачать себе приложение dotomash и в етом приложении наводишь камеру и тебе появляется решение))