За год фермер настриг 480кг овечьей шерсти и 120 кг козьей. Какую часть всей шерсти составляет

козья? Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
Всего шерсти: 120+480=600.
Эта часть равна: 120/600=12/60=2/10=0,2.
Ответ: 0,2.