Найди значения выражения; 1) а×2+125 при а=204; 302; 103; 2) 900 -3×с при с=102; 300; 203;


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.
1) а*2+125
При 204
⇒204*2+125=533
При 302⇒302*2+125=729
При 103⇒103*+125=331

2) 900-3*с
При 102
⇒900-3*102=594
При 300⇒900-3*300=0
При 203⇒900-3*203=291
Отвечает Остойич Михаило.
1) 204х2+125=408+125=533
302х2+125=604+125=729
103х2+125=206+125=321
2)900-3х102=900-306=594
900-3х300=900-900=0
900-3х203=900-609=291