Какое наибольшее кубиков по 3 см поместится в коропку длиной 30 см, шириной 24 см и высотой 18 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
По высоте (18 см) может уместиться: 18:3=6 (шт)По ширине (24 см) может уместиться: 24:3=8 (шт)По длине (30 см) может уместиться: 30:3=10 (шт)Итого в коробке: 6*8*10=480 (шт.) - кубиков со стороной 3 см.
Ответ:480 шт