А) найти 15% от 2,8 Б) найти число, 12% которого равны 156 В) 17% числа равны 51. Найти третью

часть этого числа. ПОМОГИТЕ ПРОШУ, СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.
A)2,8*15/100=2,8*0,15=0,42
B)x*12/100=156
x=156:0,12=1300
C)y*17/100=51
y=51:0,17=300
300:3=100
Отвечает Иванов Толя.
А) 2,8 * 0,15 = 0,42
б) 156 : 0,12 = 1300
в) 51 : 0,17 = 300 - число.
     300 : 3 = 100 - третья часть этого числа.