Найдите число l, такое, что ∣l−7∣=∣l−8∣.


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
1) l - 8 = l - 7
8 = 7
нет решений
2)  l - 8 = - (l - 7)
l - 8 = 7 - l
2l = 15
l = 7.5
Ответ: 7.5