Из двух одновременно навстречу выехали два грузового автомобиля. Один автомобиль двигался со

скоростью 63 км в час а второй на 5 км в час меньше.Встретились автомобили через 3 часа. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.
1)63-5=58км скорость 2 автомобиля
2)(63+58)*3=363 км расстояние между городами

Отвечает Сахаров Андрей.
1) 63-5=58 (км/ч)-скорость 2-ого автомобиля
2) 63+58=121 ( км/ч)- общая скорость автомобилей
3) 121*3=363 ( км)-расстояние между городами