3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83 + 5 (y-3) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дружков Егор.
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=3+24+83-15
19у=95
у=95:19
у=5

Ответ: у=5
Отвечает Дмитровский Кирилл.
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3) \\  
6y-3+18y-24=83+5y-15 \\ 
6y+18y-5y=83+24-15+3 \\ 
19y=95 \\ 
y=5

удачи тебе