Купили 26 тетрадей по 18 руб и по 25 руб. Заплатили за покупку 552 руб. Сколько тетрадей по 18

руб. было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
Пусть тетрадей по 18 руб. было куплено х штук. тогда по 25 руб было куплено (26-х) штук 
18*х+25*(26-х)=552
18х+25*26-25х=552
650-7х=552
650-552=7х
98=7х
х=98:7
х=14 тетрадей по 18 руб. было куплено