Бассейн имеет форму круга. Радиус внутренней части 10 м, радиус внешней 11 м. Высота стенок

бассейна 2 метра. Найти площадь стен бассейна и сколько пачек плитки потребуется для его облицовки, если одна упаковка это 1м2 плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
По идее, облицовке подвергаются:бортик(кольцо толщиной 1м),стенки бассейна и дно.Можно схитрить и площадь дна и бортика найти вместе как площадь круга радиусом 11м.Тогда:
S=S_1+S_2\\S_1=\pi R^2=121\pi\\S_2=2\pi rh=2*\pi*10*2=40\pi\\S=121\pi+40\pi=161\pi=505,7m^2\approx506m^2
Ответ:506 упаковок.