Погите пж надо составить по действиям (86102-83602):500×354+64×105= (16927-235×72)×2504-19008:36=


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.
(86102-83602):500*354+64*105=8490
86102-83602=2500
2500:500=5
5*354=1770
64*105=6720
1770+6720=8490

(16927-235*72)*2504-19008:36=17000
235*72=16920
16927-16920=7
7*2504=17528
19008:36=528
17528-528=17000


Отвечает Романов Михаил.
Сначала в скобках ,  решаем первым левую часть.
1) 86102-83602=2500
  Дальше умножения  и деления.
1) 2500:500= 5
2) 5×354=1770
3) 64× 105=6720
Теперь заканчиваем левую часть, прибавив 1770+ 6720=8490
Левая часть готова.
 
Приступаем к правой.
Сначала в скобках.
1) 235× 72 = 16920( 1 умножение) ; 16927-16920=7
Дальше умножения и деления.
1) 7×2504=17528
2) 19008: 36= 528
Теперь отнимаем 17528-528=17000

 Я КАК ПОНЯЛА ТЫ ПЕРЕПУТАЛА В СЕРЕДИНЕ ЗНАК, ВМЕСТО"+" НАПИСАЛА "=".. И получаем 8490+ 17000=25490