Решите уравнение:(-2x-5)*(0,3x+2,7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.
(-2x - 5) * (0,3x + 2,7) = 0,

-2х - 5 = 0,      0,3х + 2,7 = 0,
-2х = 5,           0,3х = -2,7,
х = -5/2,          х = -2,7 : 0,3,
х1 = - 2,5        х2 = -9