Запишите числа 3,5,7 в виде дроби со знаменателем а) 3 б)5 в)7 помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
3 = 9/3
5 = 15/3
7 = 21/3

3 = 15/5
5 = 25/5
7 = 35/5

3 = 21/7
5 = 35/7
7 = 49/7
Отвечает Лифанов Максим.
Решение:
1) Заметим, что дробная черта символизирует деление.
Чтобы найти неизвестное делимое, умножим делитель на частное.
3 =  \frac{x}{3} , x = 3*3, x = 9, 3 =  \frac{9}{3}
5 = \frac{x}{3} , x = 5*3, x = 15, 5 = \frac{15}{3}
7 = \frac{x}{3} , x = 7*3, x = 21, 7 = \frac{21}{3}

2)
3 = \frac{x}{5} , x = 3*5, x = 15, 3 = \frac{15}{5}
5 = \frac{x}{5} , x = 5*5, x = 25, 5 = \frac{25}{5}
7 = \frac{x}{5} , x = 7*5, x = 35, 7 = \frac{35}{5}

3)
3 = \frac{x}{7} , x = 3*7, x = 21, 3 = \frac{21}{7}
5 = \frac{x}{7} , x = 5*7, x = 35, 5 = \frac{35}{7}
7 = \frac{x}{7} , x = 7*7, x = 49, 7 = \frac{49}{7}