1,5(у+9)+3,5 при у=4 и 3/4(х-6)+2 при х=8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
1,5(у+9)+3,5=1,5y+13,5+3,5=1,5*4+17=23
3/4(х-6)+2=3/4x-18/4+2=(24-18)/4+2=6/4+2=3,5
Отвечает DELETED.
1,5(у+9)+3,5 при у=4
1) 4+9=13
2) 1,5*13=19,5
3) 19,5+3,5=23
3/4(х-6)+2 при х=8
1) 8-6=2
2) 2*3/4=1 целая 1/2
3) 1 целая 1/2+2=3 целых 1/2