Расскажи, как Изменяются сумма, разность, произведение и частное при изменении компонентов

действий. Сравни выражение (k,d,m равно не НОЛЮ ) 118+n_n+45. K:4_K:6. 29-b_40-b 14*d_21*d X-35_X-45. 50:m_15:m

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
Значение выражения 63-(27+19) меньше, чем значение выражения 63-(27-19). Записываем решение. 63-(27+19) = 63 - 46 = 17. 63 - (27 + 19) = 63 - 27 - 19 = 36 - 19 = 17. 63-(27-19) = 63 - 8 = 55. 63 - (27 - 19) = 63 - 27 + 19 = 36 + 19 = 55. Записываем следующие примеры. 78 - (18 - 7) = 78 - 11 = 67. 78 - (18 + 7) = 78 - 25 = 53. 83 - (23 - 9) = 83 - 14 = 69. 83 - (23 + 9) = 83 - 32 = 51. 67 - (22 - 2) = 67 - 20 = 47. 67 - (22 + 2) = 67 - 24 = 33.