Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,48 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из_т свежих яблок получили 4,48 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили_т сушёных. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
1 * 0,16=0,160 т   сушеных яблок получается из 1 т  свежих 
1). 1    -    0,16
     х    -    4,48
х = 1*4,48/0,16=28 т свежих яблок.
2). 1    -  0,16 
      5,4  -   х
х= 5,4*0,16/1=0,864 т  сушеных яблок.

Из  28 т свежих яблок получили 4,48 т   сушёных. 
Из  5,4 т свежих яблок получили  0,864 т   сушёных.