Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,48 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из_т свежих яблок получили 4,48 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили_т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.
1 * 0,16=0,160 т   сушеных яблок получается из 1 т  свежих 
1). 1    -    0,16
 х    -    4,48
х = 1*4,48/0,16=28 т свежих яблок.

2). 1    -  0,16
    5,4  -   х
х= 5,4*0,16/1=0,864 т  сушеных яблок.

 Из  28 т свежих яблок получили 4,48 т   сушёных.
 Из  5,4 т свежих яблок получили  
0,864 т   сушёных.