При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 16 см ткани, а на каждом костюме по 18 см ткани.

Сколько сэкономят ткани при раскрое 74 пальто и 28 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
74*16=1184 (м) - сэкономили при раскрое пальто
28*18=504 (м) - сэкономили при раскрое костюмов
(504+1184)÷2=1688÷2=844 ( детских пальто) - можно сшить
Отвечает Шувалов Кирилл.
1)74*16=1184(м)ткани сберегли раскрое пальто
2)28*18=504(м)ткани сберегли при раскрое костюмов
3)504+1184=1688(м)сэкономили всего
4)1688:2=844 детских пальто