6. Решите уравнение: а) 0,4х+1,3-0,3х+0,6=0,1х+1,9 б) 0,5х+1,3=0,8х+2,8-0,3х-1,4 Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.
а)
0,4х+1,3-0,3х+0,6=0,1х+1,9
0,1x + 1,9 = 0,1x + 1,9
0,1x - 0,1x = 1,9 - 1,9
0 = 0
значение х любое число 
б)
0,5х+1,3=0,8х+2,8-0,3х-1,4
0,5x + 1,3 = 0,5x + 1,4
0,5x - 0,5x = 1,4 - 1,3
≠ 0,1
уравнение не имеет решений