Один килограмм яблок и груш 275 тг. 3 кг яблока дешевле, чем 4 кг груши стоит 50 тг. Сколько

килограммов яблока? Сколько стоит один килограмм груши? Надо составить уравнение и решить её подстановкой

Ответы на вопрос

Отвечает Алыева Нурлана.
Пусть х - цена 1кг яблок
275-х - цена 1кг груш
4(275-х) -3х =50
1100 -4х -3х =50
-7х=50 -1100
-7х= -1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш