5кг мёда разложили в банки по 200 и 325г . Банок по 200 г оказалось 12.Сколько потребовалось банок

по 325г?

Ответы на вопрос

Отвечает Запаковский Александр.
1) 200*12=2400(кг) - в банках по 200 гр
2) 5000-2400 = 2600(кг) - в банках по 325
3) 2600:325= 8(банок)
Отвечает Гнедков Тимофей.
200*12=2400г в 12 банках
5 кг =5000г
5000-2400=2600г
2600:325=8 банок по 325г