Реши уравнения:х+8целых5/6=10целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Х + 8 5/6 = 10 1/3
Х = 10 1/3 - 8 5/6 = 31/3 - 53/6 = 62/6 - 53/6 = 9/6 = 3/2
Х = 1 1/2