Как решить уравнения:(У-2/5):1 целую 5/6=2 целых 1/5(1целая 1/4+х):1целую

4/5-1/3=1/2(10целых1/7-у): целую 1/7+2целых 5/8=7целых 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.
===============================================================
ответы в файлах:
Отвечает Шмелев Павел.
1)(У-2/5)=2 1/5:1 5/6    |11/5:12/6=11/5*6/12=11*6/6*12=22/1=22 целых
(у-2/5)=22
у=22:2/5
у=55