ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА s=12,56 с-? d(диаметр)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

S = πR²

π≈3.14

12.56 = 3.14 *R²

R² = 4

R=2 (ед)


C = 2πR

C≈ 2*3.14*2≈4*3.14

C≈12.56 (ед)


d = 2*R

d = 2*2 = 4 (ед)