1/2(5x-6)=1/3x+4 помогите решить уравнение пужайлуста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
1/2×5х-1/2×6=1/3х+4
2 1/2х-3=1/3х+4
2 1/2х-1/3=4+3
2 3/6х-2/6х=7
2 1/6х=7
х=7÷13/6
х=7×6/13
х=42/13=3 3/13