Пятирублёвые монеты сложили в два столбика. В первом 6 монет, а во втором 17. Сколько рублей в этих

двух столбиках монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
1) 6•5=30(р) в первом столбике
2) 17•5=85(Р) во втором столбике
3) 30+85=115(р) в двух столбиках монет всего
Ответ: всего 115 рублей