Площадь комнаты и кухни 33,6 м2.Площадь кухни в два меньше площади комнаты.Найдите площадь

комнаты.Помогите пажалуйста!!!Зарание спосибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
X- площадь комнаты
y- площадь кухни
x=2y
2y+y=33,6
3y=33,6
y= 11,2 м² - площадь кухни
33,6-11,2= 22,4 м² площадь комнаты
Отвечает Шарапов Никита.
Х- площадь кухни, значит 2х-площадь комнаты.
Составим уравнение : х+2х=33,6
3х=33,6
Х=11,2
2х-площадь комнаты, значит площадь комнаты =22,4 м2