у прямоугольника длина одной стороны 9 см а другой 3 раза меньше Найди сумму длин сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.
1) 9:3=3( см) - длина второй стороны
2) 9•2+3•2=24(см) - периметр
ответ: 24 см