Найдите число,треть которого составляет 50% от 26


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
26:100*50= 13
1/3 это 13
13:1/3= 13*3= 39 искомое число
Отвечает Толкачёв Андрей.
50% от 26 это 13
13 это треть исходного числа, т.е. 13*3=39

Ответ: 39