У хозяйки в трёх корзинах лежало 95огурцов . Когда из первой корзины она взяла 23 огурца, а из

второй - на 14 огурцов меньше , то в трёх корзинах огурцов осталось поровну . Сколько огурцов было в каждой корзине первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
95-(23+9)=63 (огурца) осталось в 3 корзинах
63:3=21 (ог.) в каждой корзине
21+23=44 (ог.) было в первой корзине
21+9=30 (ог.) было во второй корзине
95-(44+30)=21 (ог.) был в третьей корзине первоначально.
Отвечает Полюгова Анастасия.
1)23-14=9(ог.)-взяли из 2-ой корзины.
2)23+9=32(ог.)-всего взяли.
3)95-32=63(ог.)-в 3 корзинах , если в них поровну.
4)63:3=21(ог.)-в третьей корзине.
5)21+9=30(ог.)-во второй корзине.
6)21+23=44(ог.)-в третьей корзине.
Ответ: в первоначально в первой корзине было 44 огурца, во второй- 30огурцов, а в третьей- 21 огурец.
Удачи)))