Помогите решить уравнения 3•х+50=77


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
3x+50=77
3x=77-50
3x=27
x=27/3
x=9
Отвечает Соломин Артём.
3х + 50 = 77
3х = 77 - 50
3х = 27
х = 27 ÷ 3
х = 9.