Решите пожалуйта с коротким записью Супермаркет одержав для продажу 420 кг бананів. У перший день

було продано 35% усіх бананів, у другий – 40% , а у третій - решту. Скільки кілограмів бананів було продано у третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.
Первый день-35%
Второй день- 40%
Третий день-?
Всего-420кг.
1)35+40=75%-за два дня
2)420×75÷100=315(кг)-продано за два дня
3)420-315=105(кг)-продано за третий день
Отвечает Клобуков Вадим.
420-420*(0,35+0,4)=105 бананов