футболка стоила 1200 рублей после снижения цены она стала стоила 972 рубля На сколько процентов

бала снижена цена футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.
1200-1200:100*x=972
1200-972= 12x
228=12x
x=19
на 19% была снижена цена
Отвечает Лодди Денис.
1200 рублей-100% стоимости
1%=1200/100=12
12х=972 (процентов)
х=972/12
х=81%
100%-было
81%-стало
100%-81%=19% на столько снизилось
Ответ: цена футболки уменьшилась на 19 процентов.