В двух пачках 240 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем во второй. Сколько

тетрадей в каждой пачке? 4класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Пусть х тетрадей в одной пачке. Тогда во второй х•3 тетрадей. По условию задачи всего 240 тетрадей. Составим и решим уравнение.
х+3•х=240

Отвечает Синицкая Алина.
1)3+1=4 всего;
2)240:4=60-во второй пачке тетрадей;
3)60*3=180-в первой пачке тетрадей
ответ-в 1 пачке 180 тетрадей,во 2 пачке-60 тетрадей