Ну дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
Пусть количество козлят равно х, количество кур равно y. Тогда
x+y=17⇒y=17-x
4*x+2*y=46⇒4*x+34-2*x=46⇒2*x=12⇒x=6 - количество козлят.
Количество кур 17-6=11.
Проверка: 11+6=17 - верно!
                   4*6+11*2=24+22=46 - верно!

Ответ: 6 козлят и 11 кур.