Помогите пожалуйста!Решите уравнение,плиз (6,5-1,3х) * 4/13= (0,8-3х) : 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

(6,5 - 1,3х) * 4/13 = (0,8 - 3х) : 6/7

6,5* 4/13 - 1,3х * 4/13 = (0,8 - 3х) * 7/6

65/10 * 4/13 - 13/10 * 4/13   х = 8/10 * 7/6 - 3х * 7/6

5 * 4 /10 - 4/10  х  = 4 * 7 / 10*3 - 7х/2

2 - 0,4 х = 28/30 - 3,5 х

3,5 х - 0,4 х = 14/15 - 2

3,1 х = -1_15/15 + 14/15

3,1 х = -1_1/15

3,1 х = - 16/15

х= -16/15 : 31/10

х= - 16/15 * 10/31

х= - (16*10) / (15*31)

х= - (16*2) / (3 * 31)

х= - 32/93