Сняли -25% потом -70% осталось-27 кн.сколько было с начало?


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
27-30%                                   90-75%
х - 100%                                  х - 100%
х= 27*100/30=90                      х=90*100/75=120
Отвечает Звягина Мария.


Всех книг было 100%

Сняли: 100% - (25% + 70%) = 5% - осталось

27 книг - 5%. Чтобы узнать, сколько книг было всего, сначала находим чему равен 1%, а потом умножаем на 100:

27 : 5 * 100 = 540 книг было всего.