Помогите пожалуйста упростить выражение: 4x-(5+2x) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.
4x-(5+2x)=4x-5-2x=2x-5
Отвечает Рожков Анатолий.
4х - ( 5 + 2х ) = 4х - 5 - 2х = 2х + 5.
Удачи)))