5х=6х Решите пожалуйста Х/3+х/2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Мадина.
1. х=0
2. 2х/6+3х/6=6
5х/6=6
5х=36
х=36/5
Отвечает Ковалева Алина.
5х=6х
Уравнение верно только при х=0

х/3+х/2=6 (умножим обе части уравнения на 6)
2х+3х=36
5х=36
х=36:5
х=7 1/5