Цена на детский конструктор снизилась на 22%. Найди новую цену, если до скидки цена была 64 рубля?


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
64 100%
х 22%
(64*22)/100=14,08(р) — скидка
64 - 14,08 = 49.92 — новая цена