Решите урав., а) 8х=-62,4+5x б) 0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
8x=-62.4+5x
8x-5x=-62.4
3x=-62.4
x=-20.8

0.6 (x+7)=0.5 (x-3)+6.8
0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8
0.6x-0.5x=5.3-4.2
0.1x=1.1
x=11