Из двух сёл,расстояние между которыми равно 20км,одновременно вышли на встречу к друг другу два

пешехода и встретились через 2 часа после начало движения.Найдите скорость каждого пешехода,если известно,что первый пешеход проходит за 4 часа на 12км больше,чем второй за 3ч. Даю 10 баллов! Как можно срочнее! p.s - системой уравнений. Спасиба)0

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
Решение1)20:2 = 10(км/ч) - скорость сближения.Пусть х км/ч - скорость первого,тогда (10 - х) км/ч  - скорость второго.         4х км пройдет первый за 4 часа,         3(10-х)км пройдет первый за 3 часа.       4х- 3(10-х) км .По условию - это 12 км разница.4х -3(10-х) =124х-30+3х=127х=42х=42:7х=610-х=10-6=4Ответ 6 км/ч, 4 км/чНажми, чтобы рассказать друг