в столовую привезли одинаковое количество 2-хлитровых и 3-х литровых бонок с соком, всего 150 л.

сколько литров сока привезли в 2х литровых и трехлтровых банках отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
1) 150:(3+2)=30 (б)- банок двух и трехлитровых
2) 30*2=60 (л) - в двухлитровых
2) 30*3= 90(л) -в трехлитровых
Отвечает Борисенко Эмма.
1)3+2=5
2)150/5=30
3)30*3=90
4)30*2=60